北京一零一培训黉舍2010年6月新六年级扩招登科已经结束,详细登科名单及安排以下:
考号
姓名
地点小学
编入班级
学号
1208
沈君弘
中关村三小
11
22
1214
李梦伊
中关村三小
13
13
1216
马怡然
中关村一小
10
16
1217
韩子辰
北京市海淀区第二尝试小学
12
6
1218
景一馨
海淀尝试二小
11
9
1219
邹雨澄
中关村三小
11
37
1223
徐天杨
石油附小
10
29
1225
鹿宇凡
中关村三小
12
20
1228
刘旭升
中关村一小
13
16
1236
夏心蕾
万泉小学曙光校区
14
23
1238
张昊男
北京石油附小
8
34
1239
杨旸
农大附小
13
33
1302
夏放之
北京科技大学从属小学
9
25
1303
解润蕊
都城师范大学从属育新黉舍
10
11
1304
黄子琦
首师大从属育新黉舍
14
8
1305
刘冠洋
育新小学
13
15
1306
李沐和
海淀石油附小
11
11
1307
袁灏阳
中关村三小
11
31
1308
侯佳傲
石油附小
12
9
1312
周英博
中关村三小
8
38
1315
孙洪博
中关村三小
12
26
1316
尹瑞林
中关村三小万柳部
14
29
1317
方源洁
中关村一小天秀部
8
6
1318
崔琢宜
中关村一小天秀部
9
2
1319
杨天宇
妥协小学
9
28
1322
王子依
北大附小
14
20
1323
张一佳
北大附小
8
36
1340
胡静怡
都城师范大学从属育新黉舍
13
10
1409
张怡宁
中关村第二小学(华清)
14
33
1410
刘祎璠
昌平二一
8
15
1412
孙昊尘
北大附小
9
18
1413
张旻昊
北大附小
10
33
1415
康瀛心
海淀尝试小学
9
12
1419
石明轩
人大附小
10
19
1426
谢凌
中关村二小
13
30
1430
胡时京
中关村一小投止部
10
10
1434
陆云鹤
华严里小学
11
17
1436
刘天啸
学府苑小学
8
14
1437
丁奇思
清河第一小学
11
3
1440
佟明轩
中关村三小
9
20
1501
徐开文
中关村三小
10
28
1512
崔羽霏
中关村三小
12
3
1518
王祎勍
中关村第二小学
12
29
1521
高宗阳
育翔小学
10
7
1526
田昊
海淀区双榆树中间小学
11
23
1538
郝祎辰
中国群众大学从属小学
9
6
1604
韦锦鹏
清华附小
10
26
1608
陈炤桦
人大附小
14
2
1609
丁皆新
中关村第一小学
11
2
1611
马逸芳
中关村三小
13
19
1612
佟净宇
人大附小
12
27
1613
刘铭航
中关村第二小学
12
16
1616
王嘉懿
首师大从属育新小学
13
24
1617
韩邦彦
北京市海淀区尝试小学
11
6
1626
闫睿
中关村三小
13
31
1627
李玮涵
清华附小
14
12
1630
张雨潇
五一小学
13
35
1638
李如歌
中关村三小
14
11
1702
葛子寒
中关村一小
14
6
1703
李凯琳
中关村二小
14
10
1707
黄启元
中关村二小(华清)
12
12
1708
崔书扬
中关村二小华清校区
8
1
1709
罗钰佳
中关村二小
8
16
1710
杨镕昊
中关村三小
13
32
1712
宋潇
中关村三小
8
23
1713
张慧妍
中关村三小万柳部
8
35
1715
郑逸杉
万泉小学曙光分校
9
37
1721
赵建飞
海淀区尝试二小
9
33
1727
贺新雨
上地尝试小学
14
7
1728
黄瑞栩
中关村三小万柳部
8
7
1739
王佳琦
万泉小学
8
26
1806
张子尉
中关村一小
9
32
1807
谢远聪
北京市忠德黉舍
9
26
1817
王逸然
上地尝试小学
10
24
1820
尹翔宇
中关村三小
9
29
1823
刘旭晗
人大附小
11
15
1824
刘逸箫
石油附小
12
19
1825
王宇轩
五一小学
10
25
1826
刘璕
北京市海淀区五一小学
11
16
1836
黄琨鹏
海淀区二里沟中间小学
12
11
1839
曾令康
五一小学
10
3
2201
李梓楠
都城师范大学从属育新黉舍
12
15
2202
马紫涵
北大附小
12
23
2203
茅一宾
海淀尝试
13
20
2206
张芷羽
翠藐小学
12
37
2209
孙瑞阳
人大附小
8
24
2210
刘瀚峣
人大附小
9
15
2214
杨云舒
培英小学
14
27
2216
赵天元
中关村第二小学
10
36
2217
胡心月
中关村一小
13
11
2218
史天悦
知春里小学
14
18
2229
张灵溪
中关村三小万柳部
14
32
2232
钱思择
中关村三小万柳部
8
18
2238
王京
七一小学
9
23
2302
董浩林
中关村三小
8
2
2308
齐俊博
育鹰小学
11
19
2316
王诠智
北京市丰台区东洼地四小
12
28
2317
高景宣
中关村三小
10
6
2319
李峙澍
中关村三小(万柳)
13
14
2320
杜一冰
中关村三小万柳部
8
4
2326
冀嘉森
二里沟中间小学
9
9
2338
许龄方
知春里小学
14
25
2403
周靳康
人大附小
11
35
2405
许光北
北师大尝试小学
10
30
2409
赵昊喆
海淀区尝试小学
11
34
2410
曾令哲
中关村二小
13
1
2420
马湘琦
海淀双榆树中间小学
12
22
2421
金睿祺
双榆树中间小学
8
9
2422
王迪暄
北京石油附小
9
22
2423
吴承博
尝试二小
12
31
2424
张泽宇
北大附小
13
37
2425
贺文迪
海淀尝试小学
10
9
2427
赵建一
北京市海淀区万泉小学
14
34
2430
高贵
北大附小
14
5
2431
薛雍成
中关村三小
8
32
2433
张广植
都城师范大学从属育新黉舍
13
34
2507
秦汉
北京市立新黉舍小学
8
19
2512
颜澍航
东师附小
9
27
2517
贺昊宇
玉泉小学
9
7
2524
胡曜宸
海淀区五一小学
11
7
2527
宗馨
海淀尝试二小
14
37
2529
刘丰瑞
海淀尝试二小
9
14
2530
杨嘉贺
北大附小
10
31
2531
马世和
昌平尝试小学
12
21
2534
王海萌
中关村三小
8
25
2535
陈铭嵩
万泉小学
13
2
2537
武明睿
中关村三小
14
22
2540
耿海天
翠藐小学
9
5
2602
李嘉瑞
九一小学
13
12
2605
任中旭
今典小学
10
17
2606
詹天骅
知春里小学
11
32
2609
段牧知
北京市海淀区五一小学
12
5
2610
章子嘉
中关村一小
10
35
2618
曾博元
中关村三小
10
2
2629
付昉思
人大附小
13
5
2636
郑云潇
中关村二小
8
37
2703
潘致远
中关村一小
8
17
2715
任纪铭
清华附小
14
17
2716
冯恕
北京市中关村第三小学
11
4
2718
陈含睿
西二旗小学
14
1
2722
张哲宁
上地尝试小学
9
31
2725
安雨凝
北京市海淀区石油附小
10
1
2728
王允芃
中关村第三小学
11
27
2730
何慧文
石油附小
12
7
2731
李泉睿
中关村三小本部
12
13
2733
高翌佳
石油附小
9
4
2734
胡璟
海淀尝试二小
13
9
2804
郭修竹
北京市海淀区尝试小学
13
7
2810
张晨冰
石油附小
14
30
2825
王苏
西苑小学
10
21
2826
黄启宸
海淀区培英小学
11
8
2828
齐典
石油附小
12
25
2829
周子又
海淀枫丹尝试小学
11
36
2836
石雨萱
育鹰小学
8
21
2840
张启晗
中关村二小
11
33
3204
戴铭宇
中关村一小
12
4
3207
李春阳
北大附小
11
10
3208
王子鸣
北航附小
13
27
3211
金子琦
昌平城北中间六街小学
9
11
3213
刘樱琪
北京大学从属小学
10
15
3226
姚懿行
中关村三小
12
35
3229
史伯卿
朝阳区安慧里中间小学
13
22
3240
傅文翰
中关村三小
13
6
3302
袁正扬
中关村一小
10
32
3304
周语佳
上地尝试小学
14
35
3305
赫峘
中关村一小(天秀部)
13
8
3306
徐梓皓
中关村一小(天秀部)
14
24
3317
范一铎
人大附小
8
5
3319
马悦
中关村一小
11
18
3321
颜雨璇
中关村三小
14
26
3322
赵心怡
昌平区昌隆圆小学
9
34
3323
肖广瀚
丰台区长辛店一小
12
32
3324
孔繁旭
清河第一小学
8
10
3327
叶锦仪
五一小学
14
28
3329
赵悠悠
中关村一小
9
35
3330
魏来
海淀区五一小学
10
27
3332
刘思聪
培星小学
10
14
3333
杜航宇
林大附小
8
3
3335
迟家明
中关村一小
12
2
3336
秦时雨
中关村二小(华清部)
11
20
3338
王旭
中关村三小
8
30
3404
冯伟傲
中关村一小天秀部
11
5
3406
吴凌风
东洼地三小
13
29
3407
陈伟航
中关村三小
12
1
3410
刘梓锋
府学小学
13
17
3415
卢奕蓁
石油附小
14
14
3420
周翔宇
中关村三小
9
38
3426
邓逸超
中关村三小
10
4
3429
冯一峰
北京市育翔小学
9
3
3511
杜雯欣
人大附小
14
3
3512
郑天辉
彩和坊小学
9
36
3601
刚蔚杰
中关村三小
10
5
3603
李嘉仪
人大附小
8
11
3604
王昕荷
朝师附小
8
29
3609
王佳煜
育鹰小学
11
24
3610
谢可为
石油附小
11
29
3611
刘昕耘
翠藐小学
12
18
4201
刘佳源
海淀区五一小学
9
16
4204
邵一尘
上地尝试小学
10
18
4207
吴非
上地尝试小学
9
24
4208
梁恩硕
上地尝试小学
11
13
4209
张林辰
上地尝试小学
14
31
4217
郭念昕
西苑小学
10
8
4225
褚兮铭
中关村三小
11
1
4226
韦墨涵
北大附小
11
28
4231
胡晨旭
北京林业大学
12
10
4234
刘淑琪
中关村一小天秀分校
12
17
4239
杨懿恒
北京科技大学从属小学
11
30
4240
吴睿晨
人大附小
8
31
4303
左清扬
中关村一小(天秀分部)
13
38
4311
王若含
石油附小
13
25
4312
朱忠旻
景山
14
36
4314
梁峥
人大附小
9
13
4328
王恺文
中关村三小
8
27
4331
张健伟
中关村一小
12
36
4335
于岱远
北京理工大学从属小学
9
30
4406
李天浩
中关村二小
12
14
4407
田亚卿
中关村第三小学
13
23
4411
汪一帆
红山小学
9
21
4412
卫钰杰
双榆树中间小学
14
21
4414
金尧骁
中关村一小
10
12
4415
王健佑
中关村一小(本部)
11
25
4417
朱堃
上地尝试小学
10
38
4420
王启涵
人大附小
8
28
4421
王润昕
海淀区二里沟中间小学
11
26
4424
史艺扬
中关村二小
8
22
4427
钟啸涛
北京市海淀区民族小学
12
38
4430
谭熙文
中关村四小
9
19
4431
林鹤北
上地尝试小学
14
13
4432
王艺凡
上地尝试小学
10
23
4434
冯雨辰
上地尝试小学
13
4
4501
金冬庭
海淀区尝试小学
9
10
4502
王庭萱
中关村四小
10
22
4503
邵宏升
中关村一小
11
21
4505
王兆祺
北京大学从属小学
12
30
4509
杨乙譞
中关村三小
12
34
4511
杨晓宇
北大附小
8
33
4513
牛雨萌
中关村一小(天秀部)
13
21
4518
潘星宇
中关村第三小学
14
16
4522
林深
中关村三小
8
13
4531
程心悦
中关村三小
9
1
4536
贺与同
北京师范大学尝试小学
9
8
4539
张远宁
中关村二小
13
36
4605
李睿安
北大附小
11
12
4608
穆泽睿
中关村三小
12
24
4612
张南
上地尝试小学
10
34
4619
黎天宁
上地尝试小学
10
13
4621
段语洋
翠藐小学
13
3
4624
冯心禹
北京市朝阳区南磨房中间小学
14
4
4627
刘新语
农大附小
11
14
4629
秦礼纳
中关村二小
8
20
4632
许梦彤
人大附小
12
33
4635
王恺瑞
北京市中关村一小(天秀)
10
20
4636
姜昱丞
知春里小学
8
8
4705
楼临风
北京石油附小
13
18
4707
吕沐
海淀永泰小学
14
15
4712
李靖阳
北京市忠德黉舍
8
12
4714
王添艺
九一小学
13
26
4719
时铭徽
交大附小
9
17
4720
左婧怡
中关村一小
11
38
4722
周旭洋
府学小学
10
37
4723
孙昊阳
石油附小
14
19
4727
季泽华
中关村三小
14
9
4730
何羽欣
中关村二小
12
8
4734
王子铭
中关村三小
13
28
附:
上课时候:2010年7月20日~7月29日每天上午8:30~11:30;
上课地点:中关村塾院一分院(清华东路,林业大学南门西南侧);
缴费体例:请家善于2010年6月26日(周六)9:30~16:00到中关村塾院一分院办理缴费手续,暑期班学费为900元,过期未办理视为主动放弃培训资格。